Header Ads

 Борис Болотов

ТОП новостей Украины по состоянию на сейчас: Освобождение пленных, АТО, разоблачение Авакова, отмена пенсий и многое другое (ФОТО,ВИДЕО)

Мы создали подборку самых важных новостей Украины за сегодня (с 08.00 утра до 17.15 по киевскому времени).

Пишет /elise.com.ua

Новости идут по рейтинговой шкале. С 10 по 1 место. Рейтинг создан на основании количества репостов новостей и количества их просмотров.

10 место:

Освобождения украинских военнопленных. Первые минуты жизни…

Сегодня, 17 сентября, из заложников освободили волонтера Владимира Жемчугова и сотрудника ООН Юрия Супруна. Они уже пребывают на территории Украины, сообщает пресс-служба СБУ. Читать далее >>

9 место:

АТО. Последние новости из фронта

За минувшие сутки в зоне Антитеррористической операции украинские войска понесли потери.
Так, в результате боевых действий один военнослужащий погиб, еще шестеро — получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы.
Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

8 место:

Экс-глава Пентагона: Для США пришло время предоставить оружие Украине

Леон Панетта призвал Белый дом предоставить Украине вооружение для сдерживания России.
Экс-министр обороны США и бывший руководитель ЦРУ Леон Панетта во время выступления на саммите YES в Киеве призвал Белый Дом предоставить Украине вооружение для сдерживания России.
Об этом сообщает корреспондент UA1, отмечая, что по словам Панетты, предоставление Киеву оружия должно стать символическим шагом для того, чтобы дать России сигнал о недопустимости давления на Украину – «Я считаю необходимым сделать следующий шаг и предоставить Украине оборонительное вооружение. Это нужно сделать для того, чтобы в России понимали: если они сделают следующий шаг (перейдут в наступление – ред.), то заплатят за это большую цену».

7 место:

Россию нужно давить и говорить с позиции автоматной очереди!

С Россией нужно говорить с позиции силы. Такой тезис высказал Леон Панетта, экс-министр обороны США, на форуме YES. По его мнению, есть три важных составляющих, необходимых для противостояния России. Это сильная армия, мощная дипломатия и формирование альянса. «Россия должна понимать, что имеет дело не отдельно с США или Украиной, но с мировым сообществом, — отметил Панетта. — Когда Россия почувствует нашу слабость — она этим воспользуется». По его словам, больше всего Украина сейчас нуждается в еще более сильной армии. «США всячески помогают Украине в наращивании военного потенциала — и нелетальными средствами, и тренерами, но лично я пошел бы еще дальше и дал бы Украине оружие для защиты,» — отметил он.

6 место:

Украинские пенсионеры могут остаться без пенсий.

Міністерство фінансів під час проведення досліджень виявило, що серед осіб, які отримували субсидії, знаходиться близько 61 тисячі порушників. Близько половини з них вже отримали штрафи від Пенсійного фонду – невдовзі їм скоротять виплат пенсій або взагалі можуть скасувати на невизначений період.
«Пенсійний фонд станом на липень поточного року врахував понад 50 відсотків рекомендацій від Мінфіну. Проте в той самий час у міністерстві не можуть перевірити іншу частину порушників та провести аналогічну операцію», — зазначають у відомстві. Водночас джерело у Кабінеті міністрів повідомляє, що серед українських пенсіонерів були виявлені власники паспортів, які були оформлені на викрадених з території анексованого Криму та тимчасово окупованих територій Східної України.
Також порушники використовували документи померлих людей та тих, хто змінив постійне місце проживання, та тепер знаходиться закордоном. Також було виявлено, що на фальшиві документи пенсії та субсидії оформлювались на протязі одного дня. Найактивніші масові афери були здійснені влітку 2013 року. В чому причина такого масштабного правопорушення і як це було допущено з’ясовують правоохоронці.

5 место:

Появилось видео с громким заявлением Луценко по допросу Порошенко

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что украинский президент Петр Порошенко даст показания в деле о событиях на Майдане в 2013-2014 годах после своего возвращения из Соединенных Штатов.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Луценко 17 сентября в Киеве в кулуарах 13-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» (YES) заявил журналистам, что Генпрокуратура вызвала Порошенко на допрос.
Юрий Луценко отметил, что Петр Порошенко явится на допрос сразу же после своего возвращения из командировки в ООН. Читать далее>>

4 место:

Одесский порт возглавил одиозный приближенный Гройсмана

Мининфраструктуры назначило экс-гендиректора «Укрпочты» Игоря Ткачука руководителем «Одесского морского торгового порта». Об этомсообщает ЦТС.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян подтвердил информацию о назначении Ткачука, заявив, что это «управленческое решение на основании рекомендаций Кабмина».
Отметим, по словам винницкой активистки Таисы Гайды, Игорь Ткачук замешан в незаконной деятельности и является другом премьера Владимира Гройсмана.
«Игорь Ткачук, будучи депутатом Винницкого городского совета во время управления городом Гройсманом, был владельцем сельскохозяйственного предприятия, в нарушение статей Водного кодекса раздерибанил землю вокруг крупнейшего винницкого озера (Вишенское озеро). Позже при лоббировании господина премьера этот верный друг стал руководителем Укрпочты. Должена напомнить, что именно во времена его руководства СБУ нашло хищения на государственном предприятии на 20000000 гривен. После чего этот верный друг Гройсмана тихонько ушел с должности. Так вот сегодня его снова назначили: теперь он будет руководить Одесским морским портом. Очевидно, что у господина Гройсмана так: чем больше ты замешанный в махинациях, тем выше должности получаешь при новой власти», — написала активистка в Facebook.

3 место:

Путин сделал очень важное заявление по Донбассу

Президент России Владимир Путин озвучил позицию Кремля по урегулированию ситуации на востоке Украины. По словам российского лидера, Москва готова к любым шагам, которые приведут к решению конфликта.
При этом Путин снова отрицает прямое участие России в конфликте, заявляя, что российская сторона может выступить исключительно, как посредник в переговорах и гарант достигнутых договоренностей по Донбассу.
С кем именно должны вестись эти переговоры, Путин не уточнил. Он отметил, что готов к сотрудничеству, если этого хочет Киев, и «к продолжению любых контактов, лишь бы они вели к позитивному результату».

2 место:

Хватит лгать: никаких «выборов в Крыму» не существует

Не думал, что придётся высказываться по этой теме. Казалось, что всем всё ясно. Но за последнюю неделю я, честно, устал от лжи про какие-то «выборы в Крыму», которая потоком льётся из уст западных министров и дипломатов, премьер-министров и президентов; из уст украинских политиков, вплоть до президента страны. На мой взгляд, хватит. Давайте поставим точку в этом тотальном (само) обмане.
Никаких «выборов в Госдуму РФ в Крыму» нет и не может быть, хотя бы исходя из российского избирательного законодательства.
«Выборы в Крыму», которые Украина и Запад отважно собрались не признавать, — это просто фигура речи, причём фиктивная.
Предназначенная, видимо, для того, чтобы лишний раз не расстраивать уважаемого Владимира Владимировича. Который прекрасно знает, что выборы эти — не в Крыму, как стыдливо твердят западные и украинские политики, а в России — с оккупированным и включённым в её состав украинским полуостровом. Правда, которую никто почему-то не хочет произнести вслух, звучит именно так. Читать далее >>

1 место:

Стыд и позор. Министр МВД Аваков заказал поджог на телеканале Интер (ВИДЕО)

Журналисты редакции «Подробности» идентифицировали поджигателей здания. Удалось выяснить, кто из нападавших забыл после поджога куртку. Как оказалось, это не первая вылазка этого субъекта на радикальные акции. Об этом сообщается в эфире новостей «Подробности».
На видео с камер наблюдения запечатлено лицо одного из нападавших —  мужчины в белой обуви и с черным рюкзаком.
Также журналисты обнародовали фотографии, сделанные во время блокирования радио Шансон 13 сентября. Мужчина, рядом с небезизвестным Алексеем Середюком, активистом партии «Братство», очень похож на человека, которого засняли камеры наблюдения.