Header Ads

 Борис Болотов

На Росію насувається пандемія раптових смертей: Протягом року РФ буде визнана винною в загибелі Боїнга МН-17, - Борислав Береза


Ранок почався більш, ніж плідно. Поспілкувався з литовськими і голандськими експертами, яких залучили до створення та аналізу звіту по збитому Боїнгу МН-17. З'ясувалося, що звіт готували понад тисячу експертів. У них немає сумнівів, що в перебігу найближчого року Росія буде визнана винною стороною. Так вчора написав на своїй сторінці в Фейсбуці народний депутат України Борислав Береза, передають Патріоти України і цитують пост далі мовою оригіналу:
"Есть тысячи терабайтов информации со спутников которые показывают поминутное перемещение российского Бука. Есть расшифрованные, проанализированные сотни часов телефонных переговоров всех причастных лиц. И эти лица идентифицированы.
Есть свидетельские показания, которые подтверждают, что операция планировалась в Кремле. Есть собранные улики, подтверждающие вину российской стороны. Даже есть доказательства, что сбить хотели все же российский самолет, чтобы обвинить затем в этом преступлении Украину. Европа тщательно подошла к исследованию российского преступления. Именно тщательностью и методичностью объясняется то, что отчёт готовился не быстро. Но есть одно сомнение.
Сомнение экспертов заключается в том, что они не уверены, что высшее российское руководство, участвовавшее в разработке и реализации операции по уничтожению гражданского самолёта, в итоге предстанет перед судом. Причина их сомнений заключается в том, что они подозревают, что никто из них, скорее всего, не доживет до суда. Россию ждут скоропостижные смерти.
Предполагают, что тот же Шойгу будет устранен российскими спецслужбами, а инфаркт это будет или автокатострофа, уже не важно. Тех, кто помельче "утилизируют" без шума. Россия будет делать все, чтобы минимизировать скандал. И зачистка участников этого преступления - это одна из технологий, которую ожидают от России.
В любом случае нас ждёт громкий процесс и результатом его станут санкции и наказания более серьёзные, чем были наложены на Ливию после взрыв Boeing 747 над Локерби. Ведь в Европе свято чтут завет Достоевского - "За любым преступлением должно следовать наказание". Так и будет".