Header Ads

 Борис Болотов

ВЫДЫХАЮТСЯ: ГЕНЕРАЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ СМОЖЕТ НАНЕСТИ ЯДЕРНЫЙ УДАР ПО США


Слова лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского о том, что граждане США рискуют получить ядерную войну, если на президентских выборах не проголосуют за Дональда Трампа, не могут быть личной инициативой этого политика. “Это заявление исходит от руководства Кремля”. В то же время возможности использования Россией своего ядерного потенциала весьма сомнительны.
Об этом “Обозревателю” рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.
Пишет newsonline24.com.ua

Комментируя провокационное заявление Жириновского, он сказал: “У этого товарища дури хватает на всякие заявления, но он озвучивает программу, которая задумывается в Кремле. Не думаю, что это его личная инициатива. Это заявление исходит от руководства Кремля”. По мнению генерала, таким образом руководство России предупреждает Соединенные Штаты о последствиях избрания Хиллари Клинтон, которая “им не нужна”.

Уманец считает, что не следует как полностью игнорировать такие заявления, так и полностью им доверять. “Идет атака, запугивание со всех сторон. На мой взгляд, они уже выдыхаются этой неправдой и ложью, но пока это проходит”, – сказал он.

Вместе с тем генерал заявил, что перспектива нанесения ядерного удара Россией выглядит довольно сомнительной. “В США имеется мощная разведка, серьезная ПРО. Да, в России есть межконтинентальные ракеты, да, они могут нанести ядерный удар. Но в Штатах ведь не дураки сидят. Если они узнают, что в Кремле что-то задумали, может быть нанесен упреждающий удар”, – сказал он.
“Так что тут палка о двух концах”, – заметил Уманец.
Напомним, в интервью агентству Reuters лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил о том, что граждане США должны проголосовать за Дональда Трампа, поскольку победа Хиллари Клинтон может спровоцировать ядерную войну.