Header Ads

 Борис Болотов

ТЕРРОРИСТАМ НА ДОНБАССЕ ДАЛИ ПРИКАЗ «ФАС»


Потери среди украинских бойцов о которых нам, к сожалению, приходится слышать все чаще, связаны с двумя факторами.
Во-первых, у террористов на отдельных направлениях (в частности, в Широкино), судя по всему, подвезли боекомплект и дали команду «Фас!». К слову, так было раньше, когда на оккупированные территории приезжал Гумконвой. Только появлялась «помощь» из России, как террористы начинали «гасить» как дураки, пока все не выстреливали. Более того, есть информация, что российским наемникам за отстрелянный боекомплект даже дают дополнительную зарплату.
Пишет newsonline24.com.ua

Во-вторых, в Украине началась шестая волна мобилизации. Этот политический шаг, который позволил переход на контрактную армию, существенно уменьшил количество людей на фронте. Откровенно говоря, сейчас в зоне АТО количество украинских бойцов катастрофически ниже, чем она была в этот же период прошлого года. Соответственно, когда у нас нет достаточного количества людей, мы не можем качественно вести оборону и через нас легче прорваться.
Отдельный вопрос касается и качества этих контрактников. Их навыки качественно хуже, поскольку среди ребят есть много тех, кто никогда не воевал. Это также приводит к потерям нашей армии, которых можно было избежать.

К счастью, по ту сторону стоит не намного лучше армия. Впрочем, если наших бойцов контролирует ОБСЕ и другие международные организации, то террористы к себе никого не подпускают. Поэтому позволяют себе нападать, вопреки всем международным договоренностям.
Что касается обеспечения наших бойцов, то проблемы остаются традиционными. Как не было достаточного количества тепловизоров и средств прослушивания, так их и нет… Того, чего дала нам Америка не достаточно. К примеру, нам предоставили более тысячи приборов ночного видения на 250 000 человек. Это смешно.
И по ту сторону фронта ситуация с обеспечением еще хуже, ведь у террористов нет волонтеров, которые поставляли им необходимое оборудование. Российские наемники, воюющие за псевдореспублики могут надеяться разве что на то, что им предоставит Россия. Последняя, к слову, к ним не щедра. Поэтому в этом наше преимущество таки ощущается.