Header Ads

 Борис Болотов

На России началась истерика из-за ракетных испытаний ВСУ


Украина не планирует осуществлять ракетные испытания в Керченском проливе. 

Так секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации относительно якобы «нарушений украинской стороной российского воздушного пространства во время испытаний ракетного оружия», передает УНИАН с ссылкой на пресс-службу СНБО.
Пишет technosotnya.com

«Истерика России о том, что Украина, нарушая все международные соглашения, в одностороннем порядке приняла решение относительно осуществления ракетных испытаний в «суверенном воздушном пространстве Российской Федерации», лишена здравого смысла», - сказал он. 

По словам Секретаря СНБО, согласно с международными соглашениями, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посредине Керченского пролива. 

«В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины», - отметил Турчинов, добавив, что ракетные испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров. Поэтому просим РФ не мешать испытанием своими истериками и провокациями», - подытожил Секретарь СНБО Украины. 

Как сообщалось ранее, в Росавиации заявили, что "Украина в одностороннем порядке" якобы приняла решение провести ракетные стрельбы в "суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма", где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов.

P.S.