Header Ads

 Борис Болотов

В озерах Хорватии ученые обнаружили неизвестных животных


ВВС сообщает о том, что группа ученых, занимавшаяся изучением пещерных озер Хорватии, обнаружила тридцать неизвестных науке видов животных.
Пишет technosotnya.com

По информации replyua.net, исследование хорватских пещерных озер продолжалось больше двух лет, и специалисты сделали множество уникальных открытий. 

Оказалось, что на большой глубине озер, которые расположены в Национальном парке в Далмации, обитают очень редкие, а также неизвестные науке представители фауны.

Ученые обнаружили новый уникальный вид саламандры – у этого пещерного животного отсутствуют глаза, и саламандра перемещается в абсолютной темноте, ориентируясь только с помощью тактильных ощущений и своего острого нюха.

Также ученые открыли четыре новых вида необычных жуков. Помимо этого, в одном из хорватских озер была обнаружена полупрозрачная улитка. 

Исследователи утверждают, что хорватские пещерные озера ранее были практически не изучены, и находки исследователей свидетельствуют о том, что в Национальном парке совсем скоро будут найдены и другие неизвестные представители мира фауна. Исследователи подчеркнули, что намерены продолжать свою работу.