Header Ads

 Борис Болотов

Бомбардировка Киева и Днепра? ПВО Украины отправит в Россию сотни цинковых гробов, — публицист


“Разрядка, разыгранная подобным образом, будет нести в себе токсичные последствия: Украину придется поднести Путину на блюде, связанную и разделанную”, — пишет Times, говоря о возможной сделке между Кремлем и Трампом (цитата по “Би-би-си”).
Пишет onpress.info

Британские коллеги, может, Вы и не заметили, но, по моим наблюдениям, Украина и без “разрядки” уже третий год в одиночку сражается против российских гибридных войск. 

Тот факт, что путинские войска остановились у Мариуполя, а раковая опухоль ЛДНР не переросла пределы февраля 2015 года — заслуга не санкций, минских соглашений и дипломатических усилий Штайнмайера, а главным образом украинских добровольцев, которые, между прочим, так до сих пор и не получили даже нескольких сотен американских противотанковых орудий — в отличие от сирийских повстанцев. 

Трусливый Кремль, привыкший бомбить женщин, детей и стариков в Алеппо и выдавать это наивным западным наблюдателям за большую победу, не рискнул так же ретиво двигаться на Востоке Украины по одной простой причине: количество гробов, которое он бы при этом получил, ни один киселев не смог бы заболтать. 

Неспроста со стороны российского истеблишмента недавно прозвучала угроза бомбить Украину по сирийскому сценарию: Москва считает авиацию своим единственным весомым преимуществом перед Киевом. Но она ошибается — и знает об этом. 

Российские военные самолеты в Грузии еще 8 лет назад сбивались не из американского, а из украинского ПВО. Недавние ракетные стрельбы Украины близ оккупированного Крыма призваны напомнить, какие жертвы пришлось бы принести Кремлю на алтарь безумной войны. Никакой Украины “на блюдечке” не было и не будет: за распространение таких непростительных поверхностных фейков должен следовать выговор от главного редактора, а не цитирование в русскоязычной редакции “Би-би-си”.