Header Ads

 Борис Болотов

Мощный взрыв многоэтажки в Волгограде! Множество жертв (ВИДЕО)

В российском Волгограде в результате мощного взрыва обрушился подъезд четырехэтажного дома. В результате взрыва число пострадавших составляет 12 человек, три человека погибли.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах региона, по предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки газа.

Известие о ЧП поступило в 12:57. На место прибыли три экипажа спасателей. Спасатели приступили к работе на месте обрушения дома. Жилой дом находится на Университетском, 60. Построен в 1958 году. Взрыв полностью разрушил 16 квартир дома из 45, передает Агримпаса ссылаясь на Обозреватель.

Отмечается, что на территории рядом с рухнувшим домом проводились ремонтные работы газового трубопровода, сообщает телеграм-канал Mash.

В трубе скопился газ, который, скорее всего, и взорвался. В итоге взрыв привёл к обрушению перекрытий с первого по четвёртый этаж.


Стоит отметить, что ремонтом труб занималась местная управляющая компания ООО ГК «ЮРВ». Разрешение она получила от городской администрации.

Власти Волгоградской области приняли решение организовать пункты временного размещения для тех жителей города, чей дом частично обрушился после взрыва бытового газа.