Header Ads

 Борис Болотов

Разнесем в клочья: эксперт Пентагона спрогнозировал результат войны с Россией


В случае полномасштабного военного конфликта между США и РФ, российская армия не сможет эффективно противостоять американским вооруженным силам.

Такое мнение выразил бывший сотрудник Пентагона, научный сотрудник корпорации CNA Михаил Кофман в интервью "Радио Свобода",- передает .technosotnya.com

"Я смотрел выступление Валерия Герасимова, главы Генерального штаба. На его картинках, на его слайдах так страшно выглядела способность США разнести Россию "Томагавками", которых тысяча штук по сравнению с десятками, которые у России", - заявил эксперт. 

Кроме того, он указал на то, что ВМФ США с системой противовоздушной и противоракетной обороны может отбить любые удары РФ. 

"Наша способность использовать дальнобойное высокоточное вооружение, которое у нас в комплекте в тысячах, – это для России не просто серьезная проблема, а они очень волнуются", - рассказал Кофман. 

Он также подчеркнул способность США с помощью авиаударов и ударов с военно-морского флота в течении непродолжительного времени уничтожить новейшую, по российским меркам, военную технику, которая была продемонстрирована на параде в Москве 9 мая. 

"Поэтому, когда мы сопоставим их вооруженные силы с нашими, понятно, что у них есть некоторая боеспособность, которая и аналогична, и лучше, чем наша. С другой стороны, это не означает, что они могут все-таки выстоять и что мы не можем растерзать на клочья всю эту великую армию, которую он показывали на параде", - подытожил эксперт.