Header Ads

 Борис Болотов

Шокирующие кадры, облетевшие весь мир: в Канаде морской лев в мгновенье схватил маленькую девочку и утащил ее под воду на глазах испуганной толпы

Сначала животное спокойно плавало в воде, но затем вынырнув, быстро зацепило пастью подол платья ребенка, и утащило девочку под воду. 

Если бы не оперативная реакция находящегося рядом мужчины, который бросился в воду и вытащил быстро пострадавшего ребенка, не известно чем бы данное ЧП закончилось. Сообщает http://zolotislova.blogspot.com
Инцидент произошел в канадском городе Ричмонд. Морской лев, как видно по кадрам, в начале ролика спокойно плавает в воде, он неспешно подплывает к кускам хлеба, который ему бросают люди с причала. Затем в кадре появляется ребенок, девочка садится на край причала, чем тут же воспользовался хищник, который за край платья на глазах у испуганных посетителей утащил ребенка под воду.

Благодаря одному из мужчин, девочка за считанные секунды была поднята на поверхность, после чего вместе с семьей спешно удалилась с места инцидента.

Комментируя данный случай эксперты предположили, что морское млекопитающее могло принять платье девочки за рыбу. В тоже время директор центра исследования морских особей при Университете Британской Колумбии Эндрю Трайтс считает, что в произошедшем виноваты сами люди, которые неуважительно относятся к животным и к своей безопасности.


"Это был калифорнийский морской лев, самец. Они гигантские. Они не в цирке выступают. Их не учат взаимодействовать с людьми" – подчеркнул эксперт.