Header Ads

 Борис Болотов

БЕЛАРУСЬ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ? СОТНИ РЕЗЕРВИСТОВ ЭКСТРЕННО ВЫДВИНУЛИСЬ К ГРАНИЦЕ С РФ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

Оккупация Крыма и развязанная Россией война на Донбассе всерьез озадачили руководство Беларуси. Александр Лукашенко и его ближайшее окружение не могут не понимать, что следующим “полигоном”, где Москва захочет утилизировать советское оружие, а также испытать новейшие образцы современного вооружения, может стать Беларусь.
 Президент Беларуси ранее неоднократно заявлял, что не потерпит создания на своей территории фейковых республик. Похоже, белорусский лидер от слов перешел к действиям.
Дело в том, что в эти дни Министерство обороны Беларуси на востоке Могилевской области, что в нескольких километрах от российской границы, проводит масштабные учения резервистов. В пятницу, 9 сентября, приняла присягу особая стрелковая рота территориальных войск.
Особенность этой роты заключается в том, что она полностью сформирована из местных жителей – военнослужащих резервистов.
Люди, которые вновь одели военную форму, уже несколько лет не держали в руках оружие, но при этом быстро вспоминают былые навыки, ведь есть мотивация – враг не спит и может затеять провокацию в любую минуту.
Военнослужащие отмечают, что в случае обострения ситуации будут готовы пожертвовать жизнью, чтобы не позволить осуществиться планам противника. Бойцов можно понять – они все местные, поэтому в первую очередь будут защищать своих родных и близких, свой дом, свои предприятия. У них есть четкое понимание, что их родину никто не будет защищать, кроме них самих.