Header Ads

 Борис Болотов

Франция озвучила план Суркова - Нуланд: если он будет реализован, то произойдет окончание войны на условиях Запада и Украины, что позволит России частично избавиться от санкций, – Пономарь

То что обнародовала Франция вчера, это и есть фактически тот план Нуланд - Суркова, о котором я писал. Это и есть то, что позволяет Обаме надеяться на то, что до вступления в должность Хиллари минские соглашения будут выполнены.
Пишет dialog.ua


1. Здесь главное последовательность:

а) прекращение огня;

б) отвод войск в трех пилотных зонах;

в) принятие Радой законопроектов о местных выборах и особом статусе Донбасса (на три года, которые уже истекают);

г) расширение пилотных зон, отвод и сохранение на складах под охраной миротворцев ОБСЕ тяжелого вооружения;

д) утверждение Радой даты выборов;

е) разведение войск по всей линии фронта, создание новых пропускных пунктов;

ё) освобождение заложников;

ж) окончательное выведение войск РФ и передача границы Украине;

з) амнистия для тех, на ком нет крови.

Вот такой план.

Если он будет реализован, то это будет окончание войны на условиях Запада и Украины, и это позволит РФ начать надеяться на частичное ослабление санкций (до возврата Крыма большинство санкций останутся).

2. И второй важный момент.

Я писал не раз о том, что нас ожидает жаркая осень. О том, что Путин бросает в бой всю свою колонну в Украине. Но Украина и проукраинская западная коалиция тоже не собираются сидеть сложа руки. Два важнейших события выбивают почву у врага также.

Первое произошло вчера- это возобновление программы МВФ. Но это не только и не просто материальная сторона поддержки - это сигнал Мирового Правительства всем участникам войны, всем мировым инвесторам и донорам о том, что в Украину продолжают верить. Украину продолжают поддерживать на ее пути из недоимперии на Запад - в НАТО и ЕС, в лоно Цивилизации.

И второе событие, которое произойдет 11 октября (одобрение ЕС безвизового режима для Украины), это очень важная моральная и символическая поддержка также. Также важнейший сигнал всем: Украина - это Европа.

И вот эти два осенних события (МВФ и безвиз) уничтожат нашу консервную колонну в Украине. Ибо степень отчаяния и злости от невозможности изменить ход истории у них будет зашкаливать. И от этого они будут совершать детские ошибки и в конечном итоге сгорят, как мотыльки возле огня. И пеплом уйдут на свалку Истории окончательно и бесповоротно.

Вот такие вот мысли вслух.

Остаемся оптимистами и спасибо за внимание.