Header Ads

 Борис Болотов

Позор дня. Верховна Рада официально: хохло-мова ущемляет великий руський язык

В Верховной Раде состоялся форум, в рамках которого народные депутаты обсудили необходимость оказания поддержки русскому языку, который подвергается постоянному ущемлению в Украине. Депутаты пришли к мнению о необходимости придания особого правового статуса русскому языку для его защиты.
Пишет onpress.info


Участники форума открыто заявили, что именно ущемление русского языка и навязывание украинской мовы привели к войне на Донбассе и отторжению Крыма. По мнению участников форума, нельзя заставить русский народ в Одессе и других восточных регионах говорить на непонятном украинском языке. Нардеп от «Народного фронта» Александр Кирш заявил, что «неграмотно поправленный Закон о языках привел к эскалации противостояния, в частности на Донбассе, в Крыму — в тех регионах, где привыкли говорить по-русски».

 Нардеп Александр Нечаев из Оппоблока во время своего выступления отметил, что в Крыму всегда говорили по-русски. «Заставить народ в Одессе или восточных регионах говорить на украинском нельзя. Конфликт в Крыму развился именно из-за навязывания украинского языка людям, хотя они привыкли говорить по-русски».

 Во время дискуссии нардепы также отметили, что в Украине нарушаются положения Европейской хартии региональных языков в отношении русского языка. «Хартия была ратифицирована раз для самосохранения языков. Мы должны заботиться о том, чтобы сохранить свой родной язык для детей и внуков», — заявил нардеп Антон Киссе из фракции «Возрождение».

 «Ограничение русского языка — тенденция к уничтожению государственности и катастрофа для Украины», — считает экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. ========== БЛ@ДЬ!!!!  И весь этот цирк происходит в Верховной Раде? Упыри, бл@дь! Опять их ущемляют? Пиз#ят уроды — никто в Украине не ущемляет русскоязычных. И не ущемлял. И никто не заставляет переходить на украинский — даже в тех случаях, когда закон это прямо обязывает. 

Слишком уж толерантно относятся к дебилам, которые не могут выучить государственный язык. Тот же аваков — классический пример тупой скотины, которая «мову» выучить не может, а его сынуля постит в ФБ гадости об украиноязычных «хохлах».

 И очень интеерсно — какая падла из Верховной Рады (или с Банковой?) раскачивает языковой вопрос? Без одобрямса сверху такой форум в Раде провести невозможно. Ну и напоследок спрашиваю у одесситов — у вас русскоязычных ущемляют? ТВ-программ на русском нет, книг нет, прессы нет? Расстреливают за русский язык? Что??? Жаль, что СБУ не хочет заинтересоваться участниками форума, т.к. в одной лодке с этими пидарасами. Но мы-то прекрасно понимаем, что «защищать руський язык» эти же суки — от типа народного фронта и до оппоблока — позовут «зеленых человечков». Точно так же, как звали в Крыму и на Донбассе. Там тоже всё начиналось с «ущемления руськага языка»…