Header Ads

 Борис Болотов

Пономарь дал четкий ответ, когда закончится война на Донбассе и упадет консервная колонна в Украине

Как передает replyua.net, обнародованный вчера Францией план Нуланд-Суркова – это и есть то, что позволяет Обаме надеяться на то, что до вступления в должность Хиллари Минские соглашения будут выполнены. Если план будет реализован, то это будет окончание войны на условиях Запада и Украины и это позволит РФ начать надеяться на частичное ослабление санкций, при этом до возврата Крыма большинство санкций останутся, подчеркивает блогер Олег Пономарь. 
Пишет /replyua.net


По его словам, в предложенном плане главное последовательность: прекращение огня; отвод войск в трех пилотных зонах; принятие Радой законопроектов о местных выборах и особом статусе Донбасса (на три года, которые уже истекают); расширение пилотных зон, отвод и сохранение на складах под охраной миротворцев ОБСЕ тяжелого вооружения; утверждение Радой даты выборов; разведение войск по всей линии фронта, создание новых пропускных пунктов; освобождение заложников; окончательное выведение войск РФ и передача границы Украине; амнистия для тех, на ком нет крови.

Второй важный момент, по мнению Пономаря, это жаркая осень, так как Путин бросает в бой всю свою колонну в Украине. Но Украина и проукраинская западная коалиция тоже не собираются сидеть, сложа руки. 

Два важнейших события выбивают почву у врага также. «Первое произошло вчера – это возобновление программы МВФ. Но это не только и не просто материальная сторона поддержки – это сигнал мирового правительства всем участникам войны, всем мировым инвесторам и донорам о том, что в Украину продолжают верить. Украину продолжают поддерживать на ее пути из недоимперии на Запад – в НАТО и ЕС, в лоно цивилизации», – написал Олег Пономарь.

Второе событие, которое произойдет 11 октября, (одобрение ЕС безвизового режима для Украины) – это очень важная моральная и символическая поддержка также, важнейший сигнал всем – Украина – это Европа.

«И вот эти два осенних события (МВФ и безвиз) уничтожат нашу консервную колонну в Украине. Ибо степень отчаяния и злости от невозможности изменить ход истории у них будет зашкаливать. И от этого они будут совершать детские ошибки и в конечном итоге сгорят, как мотыльки возле огня», – резюмировал блогер.