Header Ads

 Борис Болотов

Путин хочет захватить Украину для следующего, последнего прыжка - Хмара

Власти Украины должны брать инициативу в свои руки дипломатического наступления, потому что решить вопрос так, как говорит Порошенко, только дипломатическим способом, невозможно. Об этом в интервью Эспрессо.тв заявил украинский политик и правозащитник Степан Хмара.
 Пишет .technosotnya.com
По его мнению, для этого требуется комплекс мер: политические, экономические, дипломатические, информационные. «А значит, когда агрессор появился и захватил наши земли, мы давно должны были выступить с инициативой созыва совещания на консультации стран-участников Будапештского меморандума, а это прежде всего Соединенные Штаты Америки и Великобритания, и Франция и Китай, которые присоединились. К сожалению, от Украины такой инициативы нет. И это ошибка», — сказал он. 

Он отметил, что украинцы сполна выполнили условия, заложенные в Будапештском меморандуме. «Наши гаранты практически ничего не выполнили. Мы – жертва агрессии, и мы должны требовать, убеждать Запад, что это сегодня агрессия против Украины, но это не конечная цель — захватить Украину. Конечная цель российского империализма – захватить Украину для последующего прыжка. Вообще российская империя не может существовать без экстенсивной политики», — заявил Хмара, - сообщает Хвиля