Header Ads

 Борис Болотов

Путин заявил, что Россия не имеет "великодержавных ноток"

Президент РФ Владимир Путин утверждает, что Россия ничего не навязывает другим странам, которые "имеют право быть сильными".


Об этом Путин сказал на первом заседании Госдумы седьмого созыва, сообщает 24tv.ua
"Более 100 лет назад, обращаясь к депутатам Госдумы, Федор Аркадьевич Столыпин сказал: "Мы все должны объединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и права для поддержания исторического высшего права России быть сильной". Когда мы вспоминаем такие слова или когда формулируем их заново, мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют такое же право — быть сильными", — сказал Путин.

Мы никогда не вкладываем в это понятие "быть сильными" какие-то великодержавные нотки. Мы никому никогда не навязываем и навязывать не собираемся,
— заявил он.

По мнению Путина, сила России "внутри нас самих, внутри нашего народа, наших людей, в наших традициях и нашей культуре, нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, обороноспособности". Путин считает, что "главная сила России в единстве".

Он заявил, что России нужно укреплять безопасность и обороноспособность, отстаивая свои позиции на мировой арене.

"Рассчитываю, что парламент, все фракции предоставят этой работе политическую и законодательную поддержку", — сказал Путин. По его словам, нужно "использовать ресурсы парламентской дипломатии для развития связей с заинтересованными партнерами".