Header Ads

 Борис Болотов

В ЛНР расстреляли полевого командира террористов вместе с охраной

Стало известно о гибели вчера 06.10 известного в ЛНР командира террористов, гражданина РФ Армена Багиряна («Багги») и нескольких его бойцов, пишет .technosotnya.com


«Багги убит, ребята, — сообщила в своём ФБ приспешница террористов волонтёр Галина Созанчук, хорошо знавшая погибшего. — Один из самых умных, храбрых, интеллигентных и образованных командиров Донбасса, настоящий мужик, замечательный друг и безмерно обаятельный человек. Российский доброволец, москвич, человек, дружбой с которым и покровительством которого я буду гордиться столько, сколько мне отведено здесь. Он выжил после страшного ранения, от которого потом мы его лечили в Питере. От машины осталась одна металлическая стружка, а он вернулся на фронт. Он принимал участие в самых страшных боях, но был неуязвим для врага. В его подразделении был железный порядок, несмотря на то, что он даже голос никогда не повышал. Его боготворили свои, побаивалось начальство и ненавидели фашисты. За всё время войны это первая потеря в его подразделении – он сам. Багги сберёг всех своих бойцов. Он сберёг меня и моих ребят. Только себя не смог. Багги, родной, спасибо за то, что ты был. Для нас ты всегда будешь живым».

По свидетельству Созанчук «Багги» предчувствовал свою гибель. За день-два до смерти он позвонил почти всем своим знакомым — словно прощаясь с ними.

Как сообщалось в СМИ, машина Армена Багиряна была расстреляна между сёлами Родаково и Жёлтое. Немногим позже Галина Созанчук вскользь сообщила о подробностях трагедии: «Ребята, простите, обстоятельства гибели я знаю, но написать ничего не смогу. Ни в паблике, ни в личке, ни по секрету, ни по большой дружбе. Но многие из вас сами всё поняли. Комвзвода и ребята убиты не в бою, не на фронте, не на мину колесом наехали. В Славяносербске, эта территория под нами. Кому надо — поймут и всё остальное».

У погибшего добровольца остались родители и жена с двумя сыновьями в Красноярске. По решению семьи, хоронить «Багги» будут в Красноярске. Тело убитого террориста уже отправлено в свой последний путь с Донбасса.