Header Ads

 Борис Болотов

Несмотря на заявление и возмущение Олланда, Путин рвется во Францию ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО


Президент Российской Федерации Владимир Путин собирается прибыть во Францию 19 октября, где должны пройти переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о сомнениях Олланда в целесообразности встречи с Путиным, новость передает «Пресса Украины». Пишет agrimpasa.com

По его словам, Путин по прежнему собирается прибыть в Париж, поскольку какой-либо другой информации, кроме той, которая была раньше, французская сторона не доносила. 

 Поэтому у президента РФ есть планы провести переговоры в Елисейском дворце, отметил Песков. Кроме того, Путин будет присутствовать на открытии российского духовного центра, сказал он.

Ранее поступали сообщения об интервью Олланда одному из телеканалов, в котором он усомнился в целесообразности встречи с Путиным, поскольку нет гарантий, что после этого прекратятся бомбардировки сирийской правительственной авиацией и РФ населения Алеппо, которые, к тому же, весьма вредят имиджу России. 

Также президент Франции заявил, что виновные в бомбардировках сирийского населения должны ответить в Международном уголовном суде.

По сообщениям иностранных СМИ, армия режима сирийского президента Башара Асада, при поддержке боевых самолетов РФ, не прекратила свое наступление на повстанцев на востоке Алеппо. Это происходит после заседания Совбеза ООН, где заинтересованные стороны не смогли прийти к согласию относительно оптимальной резолюции по ситуации в Сирии.