Header Ads

 Борис Болотов

Под Авдеевкой, силы АТО успешно провели одну из самых важнейших операций


Постоянные перестрелки между ВСУ и террористами возникают здесь регулярно. Благодаря данным разведки, украинские солдаты точно знают в каких местах находятся боевики и ведут огонь прицельно. 
Пишет technosotnya.com

СМИ напоминают, что Авдеевская промзона — это заброшенные склады, подвалы и цеха на южной окраине Авдеевки. Прямо по периметру этой территории проходит линия фронта и трасса на Донецк. Именно по ней боевики перевозили оружие на передний край фронта — из Донецка в Горловку.

 Однако с весны 2016 года трасса находится под огневым контролем сил АТО. Связь между двумя группами террористов нарушена, а без контроля над этой дорогой боевики не могут начать полномасштабного наступления. Именно поэтому контроль на промзоной является стратегически важным. Боевики стремительно потеряли контроль над ней в апреле текущего года и теперь пытаются вернуть позиции назад. 

Однако все попытки оканчиваются провалом, оборачиваясь для террористов "ДНР" крупными потерями ежедневно. Напомним, в результате мощного огневого удара ВСУ под Авдеевкой террористы "ДНР" понесли тяжелейшие потери. Ранее сообщалось о панике в рядах террористов, после того как ВСУ применили в зоне АТО военную авиацию, - сообщает newsdaily.org.ua