Header Ads

 Борис Болотов

Виталий Портников: Драка Бойко с Ляшко - это был неверный расчет (Видео)


Каждый, кто хотя бы раз в жизни имел дело с Юрием Бойко, скажет вам, что это холодный расчетливый человек, который не будет обострять ситуацию из-за взрыва эмоций. Бойко – вовсе не Саакашвили. Если вы его оскорбите – он ответит. Но не перед телевизионными камерами и не кулаками. Так что же произошло сегодня на заседании согласительного совета в парламенте? Почему Юрий Бойко набросился на Олега Ляшко?
Пише technosotnya.com

Потому что этого требует сценарий дестабилизации ситуации в стране, согласованный в той самой столице, упоминание о поездках в которую так взбесило главу фракции "Оппозиционного блока". Заметим, что в выступлении Олега Ляшко не было ничего, что могло бы лично оскорбить бывшего вице-премьера. Никаких личных оскорблений. Ляшко даже пытался придерживаться баланса, фактически уравняв тех украинских политиков, кто ездит в Москву и Брюссель – Бойко подобное уравнивание должно было бы понравиться.

Единственное, что действительно могло вывести лидера фракции "Оппоблока" из себя – так это апелляция к СБУ. Но вряд ли столь опытный политик действительно считает, что СБУ займется его поездками куда-либо из-за выступления Ляшко на согласительном совете. Если бы не драка, об этом выступлении вообще никто бы не узнал.

Так зачем же Юрий Бойко решил ударить Олега Ляшко? А для того, чтобы Олег Ляшко побил Юрия Бойко под одобрительные возгласы присутствующих "националистов". Чтобы картинка этого избиения появилась на экранах российских телеканалов. Чтобы все знали, что в украинском парламенте под присмотром спикера-"бандеровца" избивают оппозиционных депутатов. Тех, кто защищает украинский народ от "беззаконной власти". Против такого, с позволения сказать, парламента, все средства хороши.

Бойко только не рассчитал, что Ляшко – мастер разговорного жанра. Что он не будет бросаться на обидчика с кулаками. Что хулиганом в этой истории окажется сам лидер фракции "Оппозиционного блока". Спокойный и сосредоточенный, Юрий Бойко покинул заседание согласительного совета. На этот раз он проиграл.

Это была не драка. Это был плохой расчет. Но в ближайшие дни подобные провокации будут множиться – и отнюдь не только со стороны представителей "Оппозиционного блока", но и со стороны других политических сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в стране.

Если принято решение сварить суп, кастрюлю ставят на огонь, - пишет Виталий Портников на Newsru.ua.