Header Ads

 Борис Болотов

СААКАШВИЛИ ВЫБРАЛ ИДЕАЛЬНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ОТСТАВКИ — ПОЛИТОЛОГ


Демарш Саакашвили хорошо ложится в запуск сценария выборов на весну под девизом «Всё поменять, чтобы всё осталось по-прежнему»
Об этом на своей в Facebook написала российский оппозиционер и политолог Елена Галкина, передает /newsonline24.com.ua

«Момент выбран идеально. На фоне е-декаларций и обнуления ДемАльянса он снова становится единственным центром притяжения, внешним по отношению к царству кумовства и коррупции.

После провалов в Одесской области и Грузии другого такого шанса у Саакашвили не будет», — утверждает Галкина.
По ее словам, Саакашвили все еще доверяет 22%, а баланс доверия-недоверия один из самых оптимистичных (-42). С его талантом публичного политика это отличная позиция для старта.

«Учитывая зависимость Саакашвили от президента, ситуация очень напоминает прошлую зиму, когда одесский губернатор развивал бурную деятельность с «антикоррупционными форумами», больше походившими на сектантские бдения. Активность форумов касалась исключительно оппонентов президента и была мгновенно свёрнута, когда стало ясно, что досрочных выборов не будет», — пишет она.


Как считает политолог, демарш Саакашвили хорошо ложится в запуск сценария выборов на весну под девизом «Всё поменять, чтобы всё осталось по-прежнему».
«Как и год назад. Если считать антикоррупционную «Хвылю» третьей колонной Порошенко (+ БПП + Наш Край), то при сохранении мажоритарки никакая Юля президенту не страшна. А что-то реально новое и большое просто не успеет появиться», — заключила Елена Галкина.