Header Ads

 Борис Болотов

У НАШИХ РЕБЯТ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ УСТРОИТЬ РОССИЯНАМ СВОЙ “ИЛОВАЙСКИЙ КОРИДОР”, — УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ


Риски во время вывода российских войск из Приднестровья через “зеленый коридор” по территории Украины могут быть сведены к минимуму. Об этом в комментарии Обозревателю рассказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.
Пишет  newsonline24.com.ua

“Российские войска в Приднестровье находятся у нас на границе, и если они будут убраны оттуда, с юго-западной, то в целом Украина может выиграть в этом. Весь вопрос в том, каким образом осуществить этот вывод”, – сказал генерал.
Подписывайтесь на «Политолог» в соцсети Facebook

По его словам, очень многое будет зависеть от организации коридора, специального сопровождения и прочего. “Весь вопрос в том, как будет подготовлен и сопровожден такой коридор. Хотя у многих наших военнослужащих, особенно тех, кто были под Иловайском, может возникнуть желание устроить им такой же коридор. Но это эмоции”, – заметил Романенко.

Отвечая на вопрос, как на практике может быть осуществлен вывод войск, генерал пояснил: “Можно запускать, например, по сто человек по очереди и делать соответствующее сопровождение. Оружие отдельно, военнослужащие – отдельно. Очень важны условия. Оружие можно запаковать и переслать отдельным эшелоном”.

“Нам важно убрать оттуда 1200 российских военных, но сделать это так, чтобы риски со стороны россиян не были реализованы, потому что верить им ни в чем никоим образом нельзя”, – подчеркнул он.