Header Ads

 Борис Болотов

ЗА ЩО ВОЮЄМО?!! До Миколаєва прибув російський нафтовий танкер

К причалу ПАО «Николаевский судостроительный завод» «Океан»» пришвартовался танкер с нефтепродуктами под флагом Российской Федерации. Сообщение об этом появилось на странице завода в Facebook.
Пишет 33seconds.com.ua
«К причалу ПАО НСЗ Океан пришвартовался танкер с нефтепродуктами под флагом РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Об этом только что сообщили очевидцы», — говорится в сообщении.
По данным НСЗ, информация подтверждается данными с портала отслеживания судов в режиме онлайн marinetraffic.com.

«Судя по данным на этом портале, танкер для транспортировки нефтепродуктов VICTORIA был спущен на воду в 2015 г., имеет портом приписки Таганрог, ходит под флагом Российской Федерации, и в данный момент является ПРИШВАРТОВАННЫМ (moored) к причалу ПАО НСЗ Океан», — сообщают в НСЗ и задаются вопросом: то ли это такой канал поставки в Украину нефтепродуктов из России, то ли директор ООО «Океан-Судоремонт» Леонид Шумило открыл новые ворота для экспорта нефтепродуктов в Россию.
На странице ПАО НСЗ Океан указано, что «швартовка российского танкера к причалу ПАО НСЗ Океан — очередное свидетельство нарушения постановления Печерского районного суда Киева от 9 сентября 2016 года, которым был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество ПАО НСЗ Океан, а также был наложен запрет на распоряжение и пользование имуществом ПАО НСЗ Океан».
Ранее советник президента Юрий Бирюков сообщил, что Печерский районный суда Киева отобралсудостроительный завод «Океан» у нардепа, олигарха из окружения беглого экс-президента Виктора Януковича Вадима Новинского.