Header Ads

 Борис Болотов

Ляшко сорвал аплодисменты у всех украинцев своими словами про теракт в Питере

Лидер парламентской фракции “Радикальная партия” Олег Ляшко выразил соболезнования семьям погибших в питерском метро и напомнил россиянам о том, как третий год подряд страдают украинцы от терактов агрессора.

В кулуарах Верховной Рады Ляшко прокомментировал вчерашнюю трагедию в Санкт-Петербурге, пишет Агримпаса ссылаясь на “Диалог.UA”.

“Любой теракт – трагедия. Я искренне сочувствую жителям Петербурга и их родственникам. Хотя Россия – страна-агрессор, но любые жертвы среди мирного населения мы осуждаем. В то же время теракт – повод, в том числе и россиянам, поставить себя на наше место. Когда у нас каждый день от российской агрессии гибнут люди: военные, мирные жители. Когда российские “Грады” убивали жителей Мариуполя, жителей других городов. Это такие же теракты, которые сегодня по отношению к украинцам совершает российский агрессор.

Поэтому не желай зла… — сам попадешь в эту яму. Я осуждаю теракты, искренне сочувствую жертвам, но надеюсь, что россияне поймут, как страдают сегодня украинцы в результате террористической политики Путина и его окружения”, — заявил Ляшко. 

Ранее ведущий Алексей Мочанов напомнил, что раньше русских боялся весь мир, теперь россияне опасаются друг друга. Спецслужбы РФ, по данным российских СМИ, знали о готовящихся кровавых терактах.