Header Ads

 Борис Болотов

«Гроші» показали, как развлекается «элита» боевиков в ночном Донецке (ВИДЕО)

Журналисты программы «Гроши» телеканала «1+1» сняли сюжет о том, как главари боевиков развлекаются в оккупированном Донецке, благодаря чему там начал процветать ресторанный бизнес. Сами боевики статусом повыше начали ездить на элитных машинах с российскими и украинскими номерными знаками.
Пишет 33seconds.com.ua
«Деликатесы из Европы и закрытые вечеринки для солдат Захарченко – вот как «элита ДНР» развлекается в оккупированном городе» – отмечается в сюжете.
Один из тех, кто обслуживает новую элиту Донбасса –Давид Палян. Он донецкий мажор, совладелец ресторана «Пиу Густо» в Донецке.
«На одних фото он кичится элитной донецкой водкой, а уже на следующих – кайфует в Одессе, в клубе Ибица. Сначала он разъезжает по оккупированному Донецку со своими отвязными подружками, а через 2 недели беззаботно разъезжает по Киеву. В соцсети он также беззаботно постит фото из киевского клуба с участницей украинского шоу «Холостяк» – утверждают журналисты.
Во время активных боевых действий на Донбассе в 2015 году он спокойно отдыхал в Одессе. С отцом Саркисом Паляном живет на два города – в «ДНР» и в Одессе.
Журналистам удалось попасть в его ресторан «Пиу Густо» – место, где собираются новые хозяева Донецка. Для новых богачей Донецка здесь готовы на все – наряжаться в фейкового Бориса Моисеева и устраивать вечеринки с клоунами.
Как стало известно, за то, чтобы провести 8 ночных мероприятий, например, необходимо заплатить 10 тысяч долларов в донецком ресторане.
Тем не менее связи с Украиной Палян не разорвал, часто бывает в Киеве и Одессе. Сам Палаян отмечает – имеет также деловых партнеров в Ереване.
Журналисты выяснили, что почти весь ресторанный бизнес крышует т.н. министр доходов Александр Тимофеев. Его криминальное прозвище – Ташкент.
«В ресторане «Штальман» – гуляют «депутаты ДНР» и другие «министры» карикатурной республики. В свое время, это заведение отжал известный сепаратист Павел Губарев, и более того, устроил себе там офис. Это именно тот Губарев, которого украинские спецслужбы сначала поймали, а потом отпустили» – рассказывается в сюжете.
Журналистам «Грошей» удалось попасть в ночного заведения Донецка (клуб «Shakhtar Plaza» («Вирус») – эпицентр ночной жизни, казалось бы, вымершего города. Элементарно выпить кофе в таком заведении – удовольствие не из дешевых. Цены – выше киевских.

Тогда как на улице комендантский час, для избранных двери ночных заведений всегда открыты. Правда гражданским, которые решились на ночной клуб, придется сидеть в нем до 5 часов утра. На улицу лучше не соваться – там военные патрули.
«Здесь право первого танца за людьми в униформе, даже если девушка пришла с кавалером. Спорить с ними здесь уже давно не принято. Также новым хозяевам Донецка – только лучшие девушки. Чуть ли не еженедельные абсурдные конкурсы красоты тому подтверждение. Угодить солдатам из элитных батальонов – главное правило тех, кто не хочет оказаться на «подвальчике» – резюмируют журналисты.