Header Ads

 Борис Болотов

Советник Трампа Флинн признался в получении денег от российских компаний

Бывший советник Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн в своей декларации указал, что получал гонорары от российских компаний. 

Об этом сообщает technosotnya.com

При этом издание пишет, что в прошлой декларации, которую Флинн подал до отставки, этой информации нет, - сообщает Правда

Так, среди российских компаний, которые платили Флинну деньги, указан телеканал Russia Today, "Волга-Днепр" и "Лаборатория Касперского". Отмечается, что он получал гонорары за выступления на мероприятиях этих компаний. 

В субботу Белый дом опубликовал обе декларации. Первая была подписана Флинном 11 февраля, всего за несколько дней до отставки. 

При этом неизвестно, сколько именно Флинну платили российские компании. 

В целом за прошлый год Флинн заработал как минимум 1,3 миллиона долларов, в том числе более 827 000 долларов - через свою консалтинговую фирму Flynn Intel Group. 

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку вечером 13 февраля после того, как стало известно, что министерство юстиции США предупредило администрацию Трампа, что Флинн ввел в заблуждение должностных лиц администрации относительно его коммуникаций с российским послом, и что он потенциально уязвим для шантажа со стороны России.