Header Ads

 Борис Болотов

СРОЧНО! СМИ — Самый страшный день войны: ДНРовцы применили в Красногоровке суперразрушительное оружие [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Для жителей Красногоровки Донецкой области воскресенье, 28 мая, когда террористы с самого утра начали расстреливать город, оказалось одним из самых страшных дней за всю войну.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает agrimpasa.com

 «Анализируя этот день прицельного расстрела боевиками мирных жителей, больницы с пожилыми людьми, пришел к выводу, что фашисты во время Второй мировой войны не совершали таких безобразий, как наши «братья»-славяне в 21 веке», — отметил Аброськин.

Он уточнил, что за 28 мая в результате утреннего обстрела получили ранения трое местных жителей: две женщины и мужчина, повреждено 42 здания 40 частных домов, городская больница и общеобразовательная школа.

«Горела школа, дымела больница, повреждено здание скорой помощи. Люди, которые пережили такой обстрел, были в шоке. Некоторые в состоянии аффекта пытались вести себя с некоторой озлобленностью против всех, что совсем неудивительно.

Но даже после всего пережитого, они больше переживали за свою единственную больницу: медперсонал, оставшийся без работы, и больные, оставшихся без квалифицированной помощи у себя в прифронтовом городе, где ежесекундно нужно спасать человеческие жизни», — написал Аброськин.