Header Ads

 Борис Болотов

«Немецкие танки дойдут до Москвы»: появился сценарий удара по России

Немецкие танки быстро дойдут до Москвы в случае, если Россия решится на военную агрессию против стран Балтии. Армии стран НАТО во главе с США нанесут сокрушительный удар по Российской Федерации.
Такое мнение в эфире «Обозреватель.LIVE» высказал военный эксперт Олег Жданов.
Пишет 24news.org.ua
По его словам, дальневосточный регион РФ уже контролируют Соединенные Штаты: «Там стоит авианосец и эсминцы с «Томагавками»».
Также Жданов напомнил, что Америка нанесла мощный удар в Афганистане по самому крупному центру подготовки боевиков, куда РФ поставляла боеприпасы и продовольствие.
«В Сирии было показательное выступление ракет «Томагавк». Там не военный удар был, а исключительно политический. Россию предупредили и дали возможность российской авиации спокойно уйти», — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что и в Балтийском регионе для Кремля сложилась неутешительная ситуация. «Там группировка стран Балтии, в Польше увеличение контингента. Я уже не говорю о системах ПРО в Польше и в Румынии. Сейчас на подходе (флот НАТО), в том числе и эсминцев США с «Томагавками» на борту», — пояснил Жданов.
«Теперь от Балтики отмеряйте 2500 км – Москва попадает в зону поражения. Плюс ударное авиационное крыло в странах Балтии из бригады армейской авиации – вертолеты огневой поддержки», — заявил гость студии.
Также заступили на рейд и французские авианосцы класса «Мираж», сказал он. «А это авиационный удар. Одна заправка – один полет до Москвы и обратно», — сказал Жданов.
«Ну и танковая бригада Бундесвера. Раньше были «Тигры» и «Пантеры», а сейчас «Леопарды». Но кресты на башнях остались те же самые. Гипотетически, если допустить конфронтацию со стороны РФ против стран Балтии, то «Леопарды» с этими же крестами доедут до Москвы в этот раз», — добавил военный эксперт.