Header Ads

 Борис Болотов

«Верните нам Украину!» — Большой протест металлургов Керчи против оккупантов (ВИДЕО)

Сначала металлургам начали постепенно урезать зарплаты, а потом и вообще оставили без копейки.

Керченские металлурги устроили массовый митинг против закрытия завода. Российская альтернатива не слишком привлекает работников – им предлагали «идти заметать улицы», чтобы заработать себе на жизнь, пишет Агримпаса ссылаясь на Знай.

Завод фактически перестал работать после незаконного присвоения оккупантами под видом так называемой «национализации». Сначала металлургам начали постепенно урезать зарплаты, а потом и вообще оставили без копейки, прекратив все выплаты.

Участники митинга возмущены тем, что никто не поинтересовался их мнением:

«Вы отжали завод, так отдайте нам наше. Вы у нас спрашивали? Вы у нас не спрашивали, хотим мы этого или нет! Вы у нас ничего не спрашивали!», — скандировали в толпе

Местные «чиновники»утверждают: завод запустят до 1 июня, но сотрудники им не доверяют. Они предлагали оккупантам самим прожить на 2800 рублей в месяц, а уж тогда предлагать «подметать улицы».

До сих пор неизвестно, когда им вернут хотя бы часть заработанных средств: последнюю зарплату они получили еще в апреле – именно тогда остановился Керченский металлургический завод.