Header Ads

 Борис Болотов

"​Как помочь ФСБ уже сегодня?​ Кому выгодно поднимать вонь и вой? Самим компаниям mail.ru, vk.com, ok.ru и т.д., интернет-провайдерам и рекламщикам", - експерт

Как помочь ФСБ уже сегодня?
-Почему вы уделяете такое большое внимание бесплатному почтовому сервису?
- А вы когда-нибудь читали чужие письма???
Старый бородатый анекдот
Вы обратили внимание, что Указ Порошенко о санкций против нескольких российских IT-компаний вызвал оживленный вой и ор в тех же социальных сетях? Не сразу после его опубликования, а с небольшим затупом. Они там не верили и не готовились! Это -1 Свидетелям Зрады.
В бой пошло все: угрозы карами небесными и жалобами в ВТО, гавкать начали всем стадом, а оторва Ксюха вообще на фоне нашего флага попыталась поумничать… ну и посыпалось, что это вредно, бессмысленно, глупо, неэффективно, дорого, защемляет права человека и вааще…

Всем очевидно, что на каждый запрет найдется три способа его обойти, а запретный плод сам по себе сладок. Понятно, и то, что свинья грязь везде найдет, т.е. запрет не совсем запрет, а скорее пока - декларация.
А теперь выдохнем, расслабимся и попробуем осознать факты?
Кому выгодно поднимать вонь и вой?
1. САМИ компании mail.ru, vk.com, ok.ru и т.д. Они воют от того, что у них и без того доходы уже значительно упали, а теперь еще такой кусок рынка откусывают. Если кто-то думает, что это только на 3 года, то нет, ребята!!! Считайте - НАВСЕГДА!!! Пройдет три года. Жизнь не стоит на месте и украинские пользователи начнуть пользоваться другими сервисами и с искренним недоумением будут смотреть в сторону диких и непонятных сервисов из Северной России.
2. Провайдеры интернет-доступа. Касается тех, кто предоставляет лимитированный доступ, а также заработка на трафике.
3. Маркетологи и рекламщики. Круг потерявших уже гораздо шире. Все элементарно и просто - В ПИРАМИДУ ПЕРЕСТАЮТ ПОСТУПАТЬ БАБКИ....
4. Спецслужбы. После всех российских законов о персональных данных даже и говорить не о чем. Это ж мечта любого разведчика-контрразведчика. Вдумайтесь!!! Человек САМ ЛИЧНО СВОИМИ РУКАМИ заполняет анкету на себя: Кто? Что? С Кем? Когда?
Сегодня только о том, почему российским спецслужбам важно и нужно удержать как можно большее количество украинцев в российских социальных сетях. Просто-напросто войдите в свой любимый VK и посмотрите тверёзыми глазами на то, что вы сами на себя собрали в своей столь любимой социальной сети:
  • номер телефона,
  • e-mail,
  • родственники,
  • друзья,
  • интересы,
  • город и место проживания.
Это данные, которые лежат на поверхности. Теперь давайте перейдем то, к чему можно получить доступ (а последние законы Яровой позволяют это сделать без ограничений):
  • Ваше физическое местоположение (вот только не надо мне трындеть, что вы все время через TOR browser в интернет ходите!
  • Ваша личная переписка (включаем удаленные сообщения).
  • История ваших запросов/поисков/просмотров.
  • Контакты из вашей адресной книги и само собой - почтовые контакты.
  • Фото/аудио/видео, т.е. все, что вы снимали и записывали (если думаете, что музыка в в вашем устройстве их не интересует, то ошибаетесь ибо слушатели Rammstein и Димы Маликова… надеюсь, что понятно?).
  • Доступ к камере и микрофону. Попробуйте догадаться, как можно их использовать? (Кто именно сидит за устройством? Кто такой умный второй час подряд ищет рецепт коктейля Молотова, а давайте изучить секусальные фантазии на порно-ресурсе VK.com???).
И это далеко не полный перечень того, что вы сами добровольно отдаете в руки российским спецслужбам, а признаков того, что эти ребята успокоились - нет.
Это в америках работают с big-data, а в этой ситуации вы сами можете медленно и методично дополнять свое личное дело. Так и запишем - лайкнул голую задницу :)
Если вы вдруг забудете пароль или потеряете номер телефона, то ваши шансы на восстановление доступа к аккаунту будут минимальными, но! Если это понадобится товарищу майору, то сделает он это в доли секунды, а вы даже знать об этом не будете.
Сегодня тебе 15 или 25? Тебе кажется, что ты просто слушаешь "музычко"??? Время течет быстро. Очень быстро!
Каждый волен сделать свой выбор сам, но если сегодня ты просто "слушаешь музычко" в ВК, то не удивляйся завтра, когда к тебе подойдет вежливый человек с блеклыми глазами в сером костюме и очень вежливо и культурно предложит оказать ему услугу.
Такие действия одноразовыми не бывают! Готовьтесь к тому, что ваша позиция будет весьма уязвимой при ВЕРБОВКЕ российскими спецслужбами. Готовьтесь к тому, что у вербовщика будет ваш полный психологический портрет и подтверждения Ваших слабостей, которые вы сами по себе оставили в сети.
Думай, голова! Думай! Пора уже научиться думать и отличать тупую разводку от истины!
СПРАВКА:
Количество пользователей в мире (апрель 2017):
Facebook - 1 млрд. 968 тыс.
VK - 95 млн.
Остальные данные:

По заявления VK в Украине у них 25 млн. пользователей ( данные на январь 2016 г. - 24.8 млн.)

СТРАННОСТЬ!!! В том же январе 2016 года в Украине было всего 20.2 млн. интернет-пользователей

Получается, что на одного пользователя интернета приходилось 1.24 профиля в контакте??? Да вы гоните!!!
Задача для экономистов. С учетом Украины VK имел 95 млн. пользователей. 25 миллионов проживает в Украине. Можно ли считать, что Указ Порошенко о запрете VK равен обрезанию для развивателя интернетов русских Алишера Бурхановича?
Бизнес-тренер, коуч, специалист по нестандартным решениям