Header Ads

 Борис Болотов

«О Крыме пора забывать»: Бродский озвучил рецепт завершения войны с Россией…

Для завершения войну на Донбассе президент Украины Петр Порошенко и глава РФ Владимир Путин должны лично сесть за стол переговоров и обсудить условия мира, исключив вариант военного решения.
Пишет onpress.info

Об этом заявил глава редакционного совета «Обозревателя», президент Федерации баскетбола Украины в программе «Дуэль» на телеканале NewsOne.

 «Пока Порошенко не сядет с Путиным и профессионально и честно не поговорят… Пока не выйдет и не скажет своему народу: «Друзья, вот есть такой вариант, другого нет»… Россия – это монстр, они в 33 раза больше нас. Если они поднимут авиацию – мы убежать не успеем», – заявил он.

 «Мы не нападем через 6 лет и не заберем назад Донецк с Луганском. Крым, я думаю, вообще пора забывать… Давайте проведем референдум, давайте соберем политиков на круглый стол, давайте решим, что нам делать», – сказал он. Бродский подчеркнул, что таким образом Украина выполнит Минские соглашения, чего так настойчиво требуют западные партнеры. «С Россией никто не хочет воевать. Они монстры, у них ядерное оружие, авиация, и вообще — они не в себе», – заключил он.