Header Ads

 Борис Болотов

СРОЧНО! Антитеррористическая коалиция во главе с США разбомбила огромную колону войск Асада и Путина

Коалиция ударила по асадитам возле границы Сирии с Иорданией — в мае в этом районе была разбита колонна союзников президента Сирии.

Неподалеку от сирийско-иорданской границы близ населенного пункта Ат-Танф международная антитеррористическая коалиция во главе с США нанесла еще один удар по правительственным силам Сирии, сообщает Агримпаса ссылаясь на «Диалог.UA«.

Сообщается, что удар американцев уничтожил «дополнительные силы, поддерживающие сирийский режим, внутри установленной зоны избежания конфликтов на юге Сирии».

Американская сторона утверждает, что асадитов неоднократно предупреждали, чтобы те в установленную зону не заходили, однако те проигнорировали предупреждения.

В результате был подбит как минимум 1 танк, уничтожена артиллерия, средства ПВО, военные авто, а также как минимум 60 солдат, которых коалиция посчитала представшими угрозу. К слову, в гарнизоне Ат-Танфа находятся войска США и их партнеры по антитеррористической коалиции.

«Коалиция вынесла несколько предупреждений по линии избежания конфликтов, а затем уничтожила две единицы артиллерии, одну единицу противовоздушного оружия, а также повредила танк», — указывается в сообщении.

В коалиции заявили, что не собираются воевать с сирийскими властями, но будет защищаться в случае необходимости в том числе и от них.

Напомним, 18 мая антитеррористическая коалиция разбила колонну союзников Асада близ границы Сирии с Иорданией.