Header Ads

 Борис Болотов

Украину потряс новый скандал! Пашинский с подельниками подвергли солдат ВСУ смертельной опасности

Хваленные Пашинским  бронетранспортеры сделаны из железа которое не выдерживают даже удара кувалдой, не то чтобы вражеского современного вооружения.
Пашинский  с подельниками бронетанкового завода наживались на изготовлении бракованной бронетехники, подвергая солдат ВСУ смертельной опасности.

Об этом в своей статье пишет Дмитрий Менделеев.Сообщает proua.com.ua
«Эти «кулибины» использовали для изготовления корпусов БТР сталь не предназначена для пулестойкости, которая не была предусмотрена конструкторской документацией», — указывает автор.
При этом, из письма гендиректора ГК «Укроборонпром» Романа Романова на имя президента от 27.06.2017, посвященного взаимодействию между госконцерном и Минобороны, следует, что «Укроборонпром» требует от военного ведомства не применять на испытаниях бронестойкости бронетранспортеров боеприпасы с усиленными энергетическими характеристиками.
Как стало известно нашему изданию, заказ на данные бронетранспортеры лоббировал глава комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.
Наши источники говорят, что Сергей Пашинский хорошо осведомлен о бракованных БТРах и участвовал в отмывании денег на данном гос.заказе.
Таким образом, подвергая солдат ВСУ смертельной опасности, Сергей Пашинский с подельниками поделили около 26 миллионов гривен.