Header Ads

 Борис Болотов

Реформы Гройсмана направлены на сокращение населения Украины – политолог

Реформы Премьер-министра Владимира Гройсмана направлены на сокращение населения Украины до 25 миллионов человек.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев, передает МИР.
«Суть проводимых реформ вполне очевидна: сильных – в рабы, слабых –  в гробы. Наибольшие шансы быть принятой текущей осенью у пенсионной реформы.  А это означает, что украинцы превратятся в конфуцианцев. Детям придется заботиться о своих родителях. Помимо уменьшения количества нахлебников, все проводимые реформы направлены на сокращение населения Украины до 25 миллионов человек. Именно такое количество граждан будет способно прокормить аграрное государство», – сказал Андрей Золотарев.
По его словам, есть большие шансы «протянуть» образовательную и медицинскую реформу.
«Велики шансы протянуть образовательную реформу. Для этого нужно будет убедить мажоритарщиков. По сути, данная реформа создаст в Украине школу двух коридоров. Первый – для тех, у кого есть деньги, и он может платить за качественное образование, и второй – где будут готовить обследующий персонал», – отметил политолог.
Он также прокомментировал медицинскую реформу.
«У медицинской реформы также не плохие шансы быть принятой. Ее главная цель – сокращение пациентов, так как украинцы будут лишены доступной медицинской помощи. Формула «деньги ходят за пациентом» многим врачам и депутатам нравится, но, по мнению медицинских экспертов, обещанные деньги пациентов так и не догонят. Это приведет к окончательному демонтажу системы Семашко. Кроме того, в предложенной медицинской реформе нет никакой конкретики, поэтому я рассматриваю ее как элемент социального геноцида», – резюмировал Андрей Золотарев.