Header Ads

 Борис Болотов

Украина должна требовать от Великобритании возбудить уголовное дело против Грэма Филипса за содействие террористам "ДНР" и "ЛНР" – Березовец

Известный украинский политтехнолог Тарас Березовец заявил о том, что Украина должна требовать Великобританию открыть уголовное дело против российского пропагандиста Грэма Филлипса, который издевался над тяжело раненным Владимиром Жемчуговым.


Об этом он заявил в комментарии изданию "Апостроф".
Пишет .dialog.ua

Березовец отметил факт того, что издевательства пособника террористов Филлипса над украинским героем Жемчуговым происходили на территории Украины. И не имеет никакого значения тот момент, оккупирована эта территория или нет.

Объявлять Филлипса в розыск по линии Интерпола не имеет смысла, тогда как Киев, чтобы наказать террориста, должен требовать от Лондона открыть уголовное дело против Филлипса, поскольку он является пособником террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Березовец подчеркнул, что законодательство Великобритании в отношении терроризма является жестким, а предъявить обвинения Филлипсу британцы смогут в случае пересечения данным субъектом границы Королевства Великобритания.

Напомним, мразь и подонок, пророссийский пропагандист Грэм Филлипс пытался сорвать обмен пленными, в числе которых были Владимир Жемчугов и Юрий Супрун. Он все время оскорблял Жемчугова, называя украинца "никому не нужным калекой".

Украинский герой Жемчугов достойно ответил крысе, назвав его "путинским пропагандоном", который приперся на родную землю украинца.