Header Ads

 Борис Болотов

"Такие люди наносят вреда больше, чем враги. Подсчитайте, сколько голосов получит Оппоблок после выходки Парасюка", - Березовець

"Казус Парасюка. Волна постреволюционных изменений вынесла на поверхность много одиозных персонажей. Иначе и быть не могло. После смертей на Майдане и Донбассе, потери Крыма общество оказалось без привычных точек опоры, в состоянии нарастающей тревожности и выбор новых людей в Верховную Раду в 2014 году проходил под жесточайшим прессингом внешних обстоятельств", - написав політолог Тарас Березовець на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

В таком состоянии эмоционального стресса любое принятие осознанных решений невозможно. Это и объясняет присутствие в тонком слое нарождающейся новой элиты многих неоднозначных персонажей, у которых при других обстоятельствах не было бы ни малейшего шанса всплыть наверх.
Среди многих по-настоящему сильных и достойных людей появились такие как Семенченко, Парасюк и им подобные. Люди, чья деятельность в силу, скажем так, внутренней мотивации и особенностей психики, вызывает слишком много вопросов.
Особенно для наших западных друзей. И, говоря откровенно, благодаря поддержке части украинского общества, может создаться впечатление, что именно такие персонажи и олицетворяют новую волну. А ведь это в корне не так. Множество умных и сильных делают свою работу тихо и без лишнего пафоса.
Причем эти люди наносят вреда больше, чем враги. Напомнить, чем обернулся перформанс Семенченко в Кривом Роге? А теперь подсчитайте, сколько новых голосов получит Оппоблок после выходки Парасюка.
Что в этой ситуации непонятно, почему так много интеллигентных и талантливых людей горячо одобряют действия новых матросов железняков. Разве вот это низменное входит в резонанс с вашими внутренними ощущениями? Хочется верить, что нет.