Header Ads

 Борис Болотов

СНОВА СТРЕЛЬБА С КОПАМИ! В Харькове из-за замечания полицейского возникла потасовка со стрельбой

В Харькове из-за замечания полицейского возникла потасовка, правоохранитель был вынужден применить оружие. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.


Согласно сообщению, полицейский, находясь вне службы, в гражданской одежде, возвращался домой с ребенком. По дороге за ними шла компания из трех мужчин, которые выражались грубой нецензурной бранью. Правоохранитель сделал компании замечание, однако те на это не отреагировали, передает Агримпаса ссылаясь на 112 Украина.

«Тогда полицейский сказал ребенку идти вперед, остановился и стал разговаривать с молодыми людьми. Они обступили его, один замахнулся бутылкой и ударил по голове», — отмечается в сообщении.

После этого полисмен предупредил мужчин о наличии у него оружия. «Те не отреагировали, после чего он сделал предупредительные выстрелы в землю из средства для отстрела резиновыми пулями. Когда злоумышленники набросились на него, он выстрелил одному из них в ногу. После этого они скрылись», — добавляется в сообщении.

Сегодня также резонанс с копами в Запорожье, где под покровительством патрульных была организована банда автоугонщиков

Сейчас, как отмечают в полиции, по данному факту проводится проверка, собираются все необходимые материалы, устанавливается местонахождение злоумышленников.