Header Ads

 Борис Болотов

Хэллоуин 2016 в Киеве: 10 страшных мест для празднования

31 октября в мире отмечают Хэллоуин. Этот праздник и в Украине вошел в календарь самых популярных мероприятий и поводов для веселья. В отличии от американских традиций, этот день не имеет для украинцев большого значения. Но это не мешает Хэллоуину быть отличным поводом для того, чтобы необычно провести вечер, устроить незабываемый праздник и повеселиться.
Пишут podrobnosti.ua

На 31 октября в Киеве запланировано огромное количество тематических мероприятий и вечеринок. Если вы определились с костюмом, то осталось выбрать место, где можно показать не только свой тематический образ, но и себя в полной красе. Podrobnosti.ua вам в этом помогут. Помните: праздновать наш народ начинать рано - это значит, что некоторые вечеринки в честь Хэллоуина начинаются уже с 28 и 29 октября.
28.10-31.10  Замок Chateau NOIR 
(XV век), ул. Харченко, 39
Замок Chateau NOIR предлагает отпраздновать Хэллоуин в стиле XV века. Средневековая атмосфера соединит современную клубную музыку. В то же время среди вас будут разгуливать вампиры, дракулы, ведьмы, черти, зомби, мертвецы и другие персонажи. Для всей нечисти предусмотрен бесплатный бар,разнообразные коктейли shot and long на выбор так же снеки. Танцевать персонажи будут под окутывающие ритмы Disco, House, Hip-Hop (vocal edition). 
Вход: 300 грн.
28 октября вечеринка "Труп невесты – выходи замуж".
Хэллоуин в стиле "hard rock" предлагает отпраздновать Docker's ABC вместе с группой "Бангладешь".
Начало: в 21:00
Вход: 100 грн
28 октября, музей Павла Тычины (ул. Терещенковская, 5)
Тут начнется театрализованное действо в мистическом стиле под названием "В гости к вампиру. Следуй за белым кроликом". В программе также - просмотр фильма "Дракула" (1931), конкурсы, танцевальный флешмоб и прочее.
Вход: 150 грн.
29-30 октября клуб D'Lux
Клуб приглашает на вечеринку Halloween Weekend. Дресс-код на праздник - маска.
Стоимость входа для мужчин - 200 грн, женщинам вход свободный.
29-31 октября в Киеве будет проходить Зомби Х-фест 2016 
- первый украинский уличный фестиваль, посвященный Halloween.
Он пройдет в новом для тусовщиков месте – это арт-пространство "Парковка" (ул. Изюмская, 7), по соседству с Байковым кладбищем. Участниками этого зомби-уикэнда станут не тольно артисты на сцене, но и все гости. Купив билет на два дня, участники получат в подарок грим или прическу, кровавый коктейль и катание на аттракционе. Организаторы обещают шокирующие селфи-зоны, ведьминскую ярмарку и адский стрит-фуд "Вкусняшки с того света".
Цена: 250-400 грн
29-30 октября накануне самого страшного праздника в году Зоопарк ХІІ Месяцев
устраивает Halloween Movie Party.
Хозяином сказочного хамка на эти выходные станет Граф Дракула со своей свитой. Он обещает увлекательную шоу-программу и смешную подборку кинофильмов на большом экране. Посетителей ждет много конкурсов. При входе все дети получат сладкие привидения, а также смогут превратиться в персонажей любимых страшилок. На центральной площади зоопарка будет тематическая фото-зона с инсталляциями из тыкв. 29 октября в 18:30 состоится уникальное событие - праздничное включение всех огней в замке.
Стоимость билета: 150 грн.
(50 грн. для детей ростом ниже 120 см, детям до 3-х лет бесплатно).
29 октября клуб Bingo (пр. Победы, 112) вечеринка Halloween Horror Night
Один из популярных фильмов этого года, Warcraft, перенесется с экранов в стены киевского клуба в ночь зловещего Хэллоуина. Организаторы предусмотрели  демонов и зловещие голоса, сопровождаемые звуками музыки, монстров, пробегающих рядом с вами за очередным кровавым коктейлем, коварные интриги, поиски союзников и врагов. Изюминка праздника – битва двух противоборствующих сторон. Интрига сохраняется.
Вход: 120-250 грн.
29 октября в Touch café (ул. Шота Руставели, 16)
атмосферу для вас будет создавать группа NikitA.
Здесь не будет традиционных ведьм и Дракул, вампиров и оборотней, здесь будут те, которых раньше Вы видели только на картинах ресторана – люди с необычными лицами и демоническими характерами. 
Именно здесь будут проходить необычные для европейцев ритуалы, поражающие воображения. 
Магические зелья в виде дымящихся напитков, шоу джамперов, мифические полуживотные-полулюди в исполнении go-go-girls и незабываемая барабанная перкуссия. 

30 октября в 13:30 пройдет парад зомби и нечисти 

Zombie Walk 
Место встречи – памятник Ярославу Мудрому - там соберется небывалое количество зомби, призраков и мутантов. На параде будут и те, чья цель –оотстреливать зомби. Маршрут зомби-парада: "Золотые Ворота" - пл. Софийская - Андреевский спуск - пл. Контрактовая - пл. Почтовая - Пешеходный мост.
Цена участия: 80 грн.
30 октября отпраздновать Хэллоуин предлагает и ресторан Eshak.
Заведение собирает воплотить в жизнь ваши школьные кошмары: хостес вызовут вас к доске и преподадут настоящий урок. Настроение back to school создадут официанты в школьной форме, а за одной партой с вами будет сидеть енот Семён. Music by DJ Doomski.