Header Ads

 Борис Болотов

ПОЛЬША ПОКАЗАЛА ВИДЕО “ТАЙНОЙ” ВСТРЕЧИ ПУТИНА


На записи в день Смоленской катастрофы Путин и Шойгу рассказывают Туску, что случилось с самолетом польского президента.
Польское Минобороны опубликовало видеозапись встречи экс-премьера страны Дональда Туска с российским президентом Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу, занимавшего в то время должность главы МЧС в день Смоленской катастрофы.

Напомним, на этой неделе польский министр обороны Антони Мачеревич заявил, что Туск провел вечером 10 апреля 2010 года “тайные” переговоры с Путиным, занимавшим в то время пост премьера, тогдашними президентом Дмитрием Медведевым и главой МЧС Сергеем Шойгу. По его словам, содержание беседы противоречит выводам, озвученным впоследствии МАК.
На видеозаписи Путин и Шойгу объясняют Туску, что если бы самолет продолжил движение еще 800 метров, он мог столкнуться со зданием фабрики.

Беседа происходит в присутствии нескольких десятков человек, в числе которых занимавший тогда пост министра транспорта Игорь Левитин, а также видеооператоры. Туску подробно рассказывают о траектории и направлении движения лайнера.

В свою очередь Туск заявил, что на встрече присутствовали российские и польские операторы и множество людей, поэтому слова министра он расценивает как “тяжелую политическую патологию”.