Header Ads

 Борис Болотов

ПУТИН НАЗВАЛ КРЫМ “НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ”


По словам Путина, “Крым как “независимое государство” обратился к России с целью воссоединения”.
Президент России Владимир Путин заявил, что “Россия присоединила Крым как “независимое государство”. Об этом он сказал в ходе заседания клуба Валдай, передает newsonline24.com.ua
“А что в Крыму? Что вы сделали в Югославии, а затем отделили от нее части стран, в том числе и Косово от Сербии. В парламент Косово проголосовал после военных действий и интервенции, после многочисленных жертв, и решение было принято, все с этим согласились”, – отметил российский президент, упрекнув Запад в действиях в Югославии.
Путин отметил, что в Крыму не было никакой войны. “Не было никаких бомбовых ударов, военных действий, жертв нет, вообще ни один человек не погиб. Единственное, что мы сделали – обеспечили право народа на волеизъявление в полном соответствии с уставом ООН и почти все слово в слово сделали, что вы сделали в отношении Косово”, – заявил президент РФ.

Путин подчеркнул, что “в Крыму люди пришли на референдум и высказали свое мнение, а потом парламент обратился как “независимое государство” к России с целью воссоединения”.
“Каждый раз что-то забывается, на нас выбрасывается, нас провоцируют на какие-то действия по защите своих интересов. Вот злобная Россия делает такие шаги. Вы нас не провоцируйте на это! Не провоцируйте нас на активную защиту своих интересов!” – заявил лидер России.