Header Ads

 Борис Болотов

Стало известно, кто победил в дебатах между Клинтон и Трампом в США: появилось видео


Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила в третьем, финальном раунде теледебатов в университете Невады в Лас-Вегасе в США, которые состоялись 20 октября.

 Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN. "Хиллари Клинтон побеждает в третьем раунда президентских дебатов, по результатам онлайн-опроса зрителей телеканала CNN от CNN/ORC", — сказано в сообщении CNN в Twitter.

 Данные опроса свидетельствуют, что победу Клинтон признали 52% телезрителей, в то время как кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу предпочтение отдали 39% опрошенных. Перед началом заключительного раунда дебатов в Лас-Вегасе участники не обменялись рукопожатиями. Кандидаты сразу направились к своим местам и начали обсуждение острых вопросов. Почти в самом начале дебатов кандидаты обсудили отношения с Россией.

 Трамп заявил, что президент России Владимир Путин не уважает Клинтон. Она ответила, что президент России хотел бы, чтобы президентом США стала его марионетка, намекая на Трампа. "Это ты марионетка", — возмутился Трамп и уверил, что не будет марионеткой Путина.

  "Ей не нравится Путин, потому что Путин обхитрил ее в Сирии и везде", — заявил Трамп, обращаясь к публике. Трамп также сказал, что не знаком с Путиным, но знает о его хороших отзывах о себе. Трамп также обвинил Клинтон в том, что активизировалось "Исламское государство". "Это она дала нам ИГИЛ, будьте в этом уверены так, как в том, что вы сидите здесь", — сказал он зрителям.

  При этом все обвинения в домогательствах Трамп назвал выдумкой. Говоря о секс-скандале, который разгорелся после того как была обнародована видеозапись 2005 года, Трамп сказал, что не извинялся перед женой, поскольку не делал ничего плохого. Также кандидаты в президенты США обсудили национальный долг США, систему здравоохранения и социальных пособий, иммиграцию, экономику, Верховный суд, главные международные события и физическую пригодность самих кандидатов для президентской должности.