Header Ads

 Борис Болотов

Так даже короли не живут: В сети показали видео золотых апартаментов Авакова(ВИДЕО)


Министр арендует апартаменты за 8 тысяч в месяц.

Пишет elise.com.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков, утверждавший, что живет в гостиничном номере площадью 11 кв. м, в этом году поселился в здании комплекса специальных объектов МВД с особым режимом под названием Крепость. Об этом говорится в журналистском расследовании программы Схемы.
Сообщается, что Крепость – это комплекс специальных объектов МВД Украины, расположенный на площади 70 га по улице Вышгородской (в 20 минутах от центра Киева).
По словам директора департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, основная задача этого комплекса – организация временного проживания сотрудников ведомства.
На территории комплекса есть госпиталь МВД, а также специальный административный объект – запасной пункт управления подразделениями министерства. Также здесь расположены дома для временного проживания, где в основном проживают бывшие работники МВД и семьи участников АТО, которым министерство временно предоставило жилье.
Заместитель руководителя комплекса Крепость Сергей Беспалый жалуется на то, что дома для временного проживания давно требуют ремонта. Однако не вся территория комплекса запущена. Недавно его часть огородили высоким забором, установили камеры наблюдения и поставили усиленную охрану.
В течение недели журналисты программы наблюдали, как из закрытой территории выезжает один-единственный кортеж – министра МВД Арсена Авакова. Как сообщил директор департамента коммуникаций МВД, Аваков тратит на проживание в Крепости приблизительно 8 тысяч гривен в месяц.