Header Ads

 Борис Болотов

Безвиз с ЕС: украинцам озвучили важную дату, в соцсетях радуются


Вопрос о начале переговоров с Европарламентом и Еврокомиссией о завершении процесса принятия решения по отмене визового режима для украинцев включили в повестку дня заседания 17 ноября комитета постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС.

Об этом заявили в руководящей институции Евросоюза в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ. "Этот вопрос будет рассмотрен Советом ЕС в четверг. 

Если будет положительное решение, то межинституциональные переговоры начнутся сразу, как будут достигнуты договоренности относительно нового механизма приостановления безвизовых режимов. Надеюсь, что это произойдет в ближайшие недели", — говорится в сообщении источника.

 Отметим, что в соцсетях порадовались скорому рассмотрению вопроса безвизового режима для Украины в Совете Евросоюза. Так, украинский журналист Михаил Голуб написал в Twitter: "Совет ЕС включил безвизовый режим для Украины в повестку дня 17 ноября. Перемога". Elena Mersi добавила: "Однозначно. Друзья, это огромный вклад в нашу общую победу. Кремль зубы сотрёт".