Header Ads

 Борис Болотов

Танковый прорыв: из Харькова на Донбасс отправлена партия уникальных танков Т-80 для роты десантников ВСУ

На производственных мощностях "Укроборонпрома" в Харькове была проведена модернизация и отправка в зону АТО на Донбасс новой партии боевых танков Т-80, которые предназначены для высокомобильных подразделений десантных войск украинской армии, способных осуществлять быстрый прорыв фронта на передовой.
Пишет newkozak.co.ua
Стало известно, что бронемашины подверглись глубокой модернизации, после чего их технические характеристики достигли уникальных параметров.
"За короткий срок был проведен целый комплекс работ по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышение защиты машины и другие работы. За свои скоростные качества, который обеспечивает газотурбинный двигатель с максимальной мощностью в 1250 л.с., разгоняющий Т-80 до 70 км / ч, в войсках этот танк называют «летающим»" - говорится в сообщении.
После завершения всех работ каждый из танков прошел обкатку на военном полигоне, где все танковые системы были проанализированы на специальном танкодроме.
Сообщается, что указанная партия поступит в распоряжение Воздушно-десантных войск, сразу в несколько раз увеличив их огневую мощь благодаря новому для них виду бронетехники, которая никогда прежде не стояла на вооружении этого типа войск.
С недавних пор сразу пять высокомобильных бригад и танковых рот получили на вооружение указанную машину Т-80.
По материалам Inforesist.org