Header Ads

 Борис Болотов

Саміт НАТО, висновки: Відомий диплмат розповів за позитив для України

Заявления по Украине, которые прозвучали на саммите НАТО, — это большой позитив для нашей страны. Такое мнение высказал дипломат Владимир Огрызко.
«Я думаю, подтверждено, что НАТО остается мощной структурой, которая будет стоять на страже международного мира и безопасности борьбы с терроризмом. Это уже очень позитивный сигнал не только для Украины, но и для всех. А поскольку позиция НАТО в отношении России также не меняется, и нет признаков, что она поменяется, то это позитив. А исходя из того, что позиция России по нынешней ситуации не такая, как все, и об этом, кстати, свидетельствует очередное заявление МИД России о том, что НАТО все затягивает и Альянсу нужно прийти в сознание и вернутся на те политические правила, которые диктует Россия, то я думаю, что это большой позитив для Украины», — заявил дипломат.
По словам Огрызко, в целом оценка саммита — положительная.
«Моя оценка любых саммитов НАТО, и этого в том числе, — очень позитивная, потому что это собрание демократических стран, которые думают действительно о позитиве, в отличие от Москвы», — резюмировал дипломат.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на саммите лидеры Североатлантического альянса говорили о практической и политической поддержке Украины.