Header Ads

 Борис Болотов

ЗА ЧТО В НАТО ПОБЛАГОДАРИЛИ УКРАИНУ

В НАТО подтвердили, что считают Украинусвоим партнером и благодарны за помощь нашей страны
Защита стран-членов Североатлантического альянса начинается именно с Украины.
Об этом заявила вице-президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене на заседании организации в Тбилиси (Грузия), передает пресс-служба БПП.

Она подчеркнула, что не Украина должна благодарить Североатлантическому Альянсу за поддержку, а НАТО благодарить Украину, которая активно внедряет европейские и демократические ценности на восточных территориях Евросоюза.
«И мы четко осознаем, что защита наших стран начинается с Украиной. За что Вам очень благодарны», — отметила Юкнявичене, обращаясь к главе украинской делегации ПА НАТО Ирины Фриз.

Ранее на заседании весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, председатель украинской делегации Ирина Фриз передала вице-президенту организации Расе Юкнявичене аналитический доклад о связи России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии.
Напомним, Готье Дестне, муж премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, в ходе саммита НАТО в Брюсселе сделал совместное фото с женами лидеров стран альянса
Также в НАТО заявили, что относятся с пониманием к решению президента Украины Петра Порошенко заблокировать ряд российских ресурсов в интернете
Источник:newsonline24.com.ua