Header Ads

 Борис Болотов

Украинский представитель довел до истерики Медведева на саммите в Стамбуле, зам Путина орал как кот при кастрации (ВИДЕО)

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву не понравилось, что представитель Украины на украинском языке на заседании Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Стамбуле (Турция) поставил вопрос деоккупации Крымского полуострова.

Украинский представитель довел до истерики Медведева на саммите в Стамбуле, зам Путина орал как кот при кастрации (ВИДЕО)

Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания, передает agrimpasa.com
«Действительно, было выступление нашего украинского коллеги. Мне кажется, что в таком случае он, что называется, отметился. У него были установки, написанные украинским МИДом, он все это по бумажке на украинской мове и прочитал. Значит, он выполнил свой долг. Наша позиция от этого ни в коей мере не меняется, она остается прежней, базируется на волеизъявлении граждан Крыма, на изменениях в Конституции Российской Федерации», — отметил Медведев, пишет Агримпаса ссылаясь на Обозреватель

По его словам, после этого заявления по Крыму ничего не изменится.

«Что касается внешних последствий – да, Украина будет председательствовать. Если Украина хочет развивать экономические отношения, то мы к этому готовы. Мы же с вами знаем: Украина больше всех потеряла от разрушения отношений с Российской Федерацией и другими странами Евразийского экономического союза, потому что эти отношения на нас так или иначе во многом замкнуты», — добавил премьер РФ.


Отметим, что в сюжете кремлевских пропагандистов вообще стараются не говорить что-то плохое про Медведева. И так большинство россиян сейчас выступает за его отставку  и даже суд, а там ведь ниточка и за Путиным тянется.

Он также заявил, что РФ готова развивать сотрудничество с Украиной в причерноморском регионе.

«Эта дорога (кольцевая дорога вокруг Черного моря. – Ред.), кстати, о которой шла речь, точно была бы полезной для всех государств, и для Украины в том числе, но такие проекты без согласия всех государств не возникают, это совершенно очевидно», — сказал глава российского правительства.

Напомним, заседание ОЧЭС состоялось в Стамбуле. Украину представил глава Минэкономразвити Степан Кубив.

«Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив на заседании ОЧЕС отметил, что Украина верит в эту организацию, но без возобновления территориальной целостности никто не может гарантировать, что мир вернется в регион», — сообщила пресс-служба Минэкономразвития в Twitter.