Header Ads

 Борис Болотов

Контакт уже разослал инструкцию украинским пользователям, как обойти блокировку соцсети

Украинские пользователи массово получили сообщения от российской соцсети ВК.

Украинские пользователи социальной сети «Вконтакте» получили инструкции, как обойти блокировку сайта. Российская социальная сеть присылает инструкции в сообщениях, пишет Агримпаса ссылаясь на 112.

В сообщении говорится о том, что «ВКонтакте» «любит своих украинских пользователей» и хочет, чтобы «они всегда оставались на связи со своими близкими».


«В интернете есть подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию», — говорится в сообщении, и добавляется ссылка на инструкцию, размещенную в самой социальной сети 
«Вконтакте» разослал инструкцию, как обойти блокирование
Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Украинский телекоммуникационный провайдер «Воля» сообщил, что анализирует указ президента о введении санкций, который предусматривает запрет ряда российских ресурсов. Компания «Киевстар» сейчас обсуждает техническую возможность запрета российских сервисов.