Header Ads

 Борис Болотов

Путин дробит Европу: Безсмертный объяснил хитрую тактику Кремля


У многих европейцев нет "синхронизации" позиции по России, в отличие от официальных представителей их стран
Россия стремится создавать и продвигать в европейском пространстве дискуссионные темы, которые разделили бы мнения европейцев на "за" и "против" – даже при том, что предмет споров может никогда не воплотиться в жизнь. О такой тактике Кремля рассказал дипломат, бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный, передает segodnya.ua.
Дипломат отметил, что ему приятно знать, что есть "синхронизированная позиция между Вашингтоном и Парижем". Вместе с тем, он обратил внимание на то, что подобной "синхронизации" позиции по России нет среди рядовых американцев и фрнцузов.
"Рядовой француз в большей своей массе продолжает играть в "гения Путина". Так же, как итальянец. Восточная Европа, которая пожила под советским режимом, понимает опасность, которой "дышит" Россия. А старая Европа – нет", – рассказал Безсмертный, добавив, что британцы и скандинавы, имея печальный опыт взаимодействия с СССР, дистанцировались от нового витка имперских амбиций РФ.