Header Ads

 Борис Болотов

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОГДА ВСЕ РОССИЙСКИЕ ПОЕЗДА ПОЙДУТ В ОБХОД УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

Уже менее чем через месяц российские поезда пойдут в обход украинской территории. Официальной информации со стороны РЖД по этому поводу пока нет, однако из источников в транспортной сфере известно, что такой проект разрабатывался в РФ еще с 2015 года.

Тогда собственно были подписаны договора между РЖД и российским Минобороны на разработку схемы и строительство новых путей.

Долгое время по понятным причиным данная информация не предавалась огласке. Лишь изредка СМИ сообщали о признаках грядущей транспортной перестройки.

И вот на днях, глава компании «Российские железные дороги» Олег Белозеров, видимо принял лишнего и в кулуарах Восточного экономического форума объявил, что уже в октябре планируется запустить первые составы по новому обходному пути.

В первую очередь это касается товарняков, которые в России, как ни странно, курсируют вне расписания и не привязаны к точному времени прибытия. 

Спустя неделю-две, когда будет выработана этапность переключения стрелок и четко определено со всеми ньюансами время пути следования, запустят и пассажирские.
Джерело